19 марта 2024 в 08:46

Территориальный этап конкурса детского творчества «Созвездие»

На базе социально реабилитационного центра 15 марта 2024 года состоялся территориальный этап конкурса детского творчества "Созвездие", в котором приняли участие воспитанники социально-реабилитационного центра и дети из замещающих семей отделения сопровождения ГКУ «СРЦН Туринского района» и ГАУСО СО «КЦСОН Туринского района». В этот день в нашем зале зажглось невероятно яркое, красивое созвездие детских талантов. Праздник радости, общения и творческих успехов!

Конкурс проходил в следующих номинациях:

• Номинация «Художественное слово»;
• Номинация «Вокальное творчество»;
• Номинация «Хореография»;
• Номинация «Декоративное творчество».

Номинация «Художественное слово» собрала ребят, читающих и любящих книги и стихи. Дети читали стихи о Родине, семье и дружбе. В номинации «Хореография» участники показали замечательные танцевальные номера, которые вызвали бурю оваций и аплодисментов зрителей. Танцевальная группа «Веселые капельки» с танцем «Весёлая кадриль», младшая танцевальная группа «Гномики» с танцем «Часики». Веселые, задорные песни «Хорошее настроение», « Бабушкины сказки» с юными вокалистами пел весь зал.
В декоративно-прикладном творчестве была представлены: выставка детского объединения по интересам «Волшебная ниточка», руководитель Федорова О.И., выставка рисунков детского объединения по интересам «»Цветной мир», руководитель Рычкова О.В. и детские работы в технике «Пластилинография», руководитель Калугина Л.В.

Жюри конкурса подвели итоги. Абсолютным победителем стала танцевальная группа

«Веселые капельки» с танцем «Весёлая кадриль», они примут участие отборочном дистанционном этапе конкурса «Созвездие».

Все воспитанники получили дипломы участников и подарки. Пожелаем ребятам творческих успехов, удачи и новых достижений!

Материал подготовила: Наркевич Л.Ф. воспитатель