Наша история

В  сентябре 1994 года в г. Туринске  на базе детского  сада "Малышок"  был открыт  детский дом для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Со временем в учреждении  были созданы все условия для проживания детей: уютные комнаты для воспитанников, комната психологической разгрузки, тренажерный зал, компьютерный класс, библиотека, кружки «Хозяюшка», «Спортивный», творческая комната.

На территории дома своими силами разбили сад, огород, где дети имеют возможность трудиться, выращивать  вишню, смородину, малину,  собирать небольшой урожай  лука, моркови, свеклы, редиса.

Условия содержания детей приближены к домашним: все помещения  уютно оформлены, воспитанием детей занимаются опытные квалифицированные  педагоги.

С 6 июля 2016 года  ГКОУ СО "Туринский детский дом" переименован в государственное казенное учреждение социального обслуживания Свердловской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Туринского района".

Казенное учреждение создано в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий исполнительных органов государственной власти Свердловской области в сфере социального обслуживания, профилактики безнадзорности и беспризорности, социальной реабилитации несовершеннолетних детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.