20 февраля 2024 в 09:10

Собрание опекунов (попечителей), приёмных родителей «Формула счастья - семья»

16 февраля 2024 г. в актовом зале Администрации ТГО состоялось собрание опекунов (попечителей), приемных родителей, в котором приняли участие 59 опекунов (попечителей), приемных родителей.

Открывая собрание заместитель начальника Управления социальной политики № 7 Чекунова Наталия Николаевна подробно рассказала об ошибках, которые встретились в отчетах опекунов (попечителей) за 2023 год.

На проведённой встрече состоялся диалог законных представителей с представителями различных структур органов власти, организаций и освещены следующие вопросы:

· Уполномоченный главы Администрации Туринского городского округа по социальным вопросам Селезнева Лидия Анатольевна рассказала родителям о национальных и региональных проектах, в которых участвует Туринский городской округ. Также были затронуты вопросы о ходе газификации в районе, о строительстве жилья для детей-сирот и мерах государственной поддержки семей с детьми.

· Заместитель председателя Туринской РТИК Ковыляев Леонид Петрович напомнил о предстоящих выборах президента Российской Федерации, рассказал о формах голосования на предстоящих выборах.

· Специалисты Туринской центральной районной библиотеки им. И.И. Пущина, Ольга Никитенко и Владимир Калинин посвятили свое выступление теме «Семья – основа государства». В ходе выступления рассказали о традициях воспитания детей на Руси, о роли семьи в формировании нравственных ценностей человека. Поговорили о важности личного примера родителей в вопросах воспитания, о важности совместного досуга и семейных традиций.

В заключении главный специалист отдела опеки и попечительства Управления социальной политики №7 Вологина Елена Викторовна подвела итоги работы отдела опеки и попечительства за 2023 год и выразила благодарность родителям, чьи дети нарисовали рисунки к 23 февраля для участников СВО.

Информацию подготовил: заведующий отделением, Зайцева Н.С.