11 июля 2022 в 16:01

Летняя трудовая бригада подростков ГКУ «СРЦН Туринского района»

С 4 по 9 июля для подростков     ГКУ «СРЦН  Туринского района»  было организовано временное трудоустройство   в МАУ ТГО «Центр развития физической культуры, спорта и молодёжной политики»   путем создания летней трудовой бригады.

Организация временной занятости  наших подростков предоставляет им возможность заработать собственные средства, при этом познакомиться с миром разнообразных и нужных рабочих профессий, приобрести трудовой опыт, а также способствует профилактике асоциальных проявлений в молодежной среде.

6 подростков с 14 лет  под руководством инструктора по труду Николаевой Т.А.   занимались общественно-полезным трудом. Ребята привели в порядок автобусную остановку «ДК ЦБЗ» и прилегающую территорию ДК ЦБЗ (поляна):  очистили от мусора и сухой листвы, побелили тополя.

Запланированная работа трудовыми бригадами   была выполнена в полном объёме. Среди ребят царила  атмосфера сотрудничества и равноправного партнерства,  что способствовало активной и продуктивной работе. Им были поручены настоящие серьезные дела, в которых они имели возможность проявить свои хозяйственные способности, предприимчивость, умение преодолевать трудности, научиться чему-то новому, достичь результата деятельности в конкретных трудовых задачах.

Материал  подготовила:  инструктор по труду, Николаева Т.А.