06 мая 2024 в 08:13

Гала-концерт Областного конкурса детского творчества «Созвездие»

25 апреля 2024года воспитанники ГКУ «СРЦН Туринского района» съездили на отчётный Гала-концерт «Областного детского творчества «Созвездие», который состоялся во Дворце культуры «Современник» города Берёзовский.

Перед началом концерта дети полюбовались фотовыставкой «Жизнь Созвездия», на которой были представлены самые яркие и запоминающиеся моменты из жизни обучающихся Центра «Созвездия».

После регистрации гостей, всех пригласили в концертный зал, где гостей праздника ожидали несравненные ведущие гала-концерта, они представили почётных гостей мероприятия:

Ударцева О.Н. – заместитель Министерства социальной политики Свердловской области;

Мороков И.Р. - уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области;

Писцов Е.Р. – глава Берёзовского ГО

Почётные гости поприветствовали всех собравшихся в зале и пожелали участникам успехов в конкурсе.

В этом году тема конкурса – «Родина в нашем сердце», она тесно переплетается с 90-летием Свердловской области. Поэтому участники подготовили номера о любви к своей малой Родине и о своих мечтах. Выступление финалистов порадовали всех своим мастерством, а ребята нашего центра были активными зрителями. Вместе с конкурсантами пели песни. С интересом наблюдали за танцевальными номерами и театральными этюдами.

Море эмоций и переживаний вылились в великолепный финальный номер, который объединил всех участников и зрителей, сделали это выступление запоминающимся и неповторимым!

Разнообразие жанров, яркие костюмы, красочные выступления и подарки оставили в памяти только положительные эмоции и впечатления, которые будут в памяти у ребят долгие годы.

Материал подготовила воспитатель: Захарова И.В.